Другие публикации
Протоколы процедур для косметологических аппаратов
Поделиться:
Введение

При приобретении клиникой косметологического аппарата одним из вопросов, который должен задать представитель клиники является вопрос: «Кто автор протоколов к этому аппарату?».

Здесь тоже может быть несколько вариантов. Давайте их рассмотрим.

Протоколы от завода - изготовителя

Первый вариант – протоколы, которые поставляются заводом изготовителем вместе с аппаратом.

В этом случае поставщик аппаратов просто их переводит на русский язык. При таком варианте необходимо учитывать если это аппараты, например, корейского производства и предназначены для работы по лицу, то скорее всего они предназначены для азиатского морфотипа старения, который называется мускульным или мышечным. Эти люди стареют по-другому, а значит у них в коже происходят другие процессы.

У граждан европейского или славянского происхождения в большинстве случаев он тип старения деформационно-отечный.

Поэтому для разных типов старения необходимы разные протоколы.

Это может касаться различных аппаратов, в первую очередь это аппараты ультразвукового фракционного омоложения (ультразвуковой СМАС-лифтинг), аппарат фракционного микроигольчатого RF-воздействия, классического RF-лифтинга и т.д.

Протоколы от компании поставщика

Второй вариант, поставщикам могут специально разрабатывать протоколы под их аппараты. Здесь главное при встрече задать вопрос: «Кто разрабатывал протоколы для вашего аппарата?». Это может быть как специализированная организация, например, кафедра одного из медицинских высших образовательных учреждений, так и отдельный специалист.

Например, для наших аппаратов протоколы разрабатывает профессионал с колоссальным опытом – Смитнева Анна Сергеевна. Она является врачом-Дерматологом, косметологом с переподготовкой по физиотерапии. Кроме того, этот человек - основатель Клиники красоты и здоровья «Арт-Мед», куратор и преподаватель направления «Косметология» в Сибирском Институте Непрерывного Медицинского образования, руководитель клинического направления ГК "А1 Эстетик". Автор научных статей и на данный момент одной монографии.

Смитнева Анна Сергеевна

У Анны Сергеевны огромный опыт работы в аппаратной косметологии, что в сочетании с перечисленным выше позволяет ей разрабатывать безопасные и эффективные протоколы лечения пациентов на косметологических аппаратах любого направления.

Статьи по данной теме

    Похожих статей нет